20.06.2011 18:03
    Поделиться

    Хакеры украли данные 1,3 миллиона пользователей сервиса Sega

    Японская компания Sega, специализирующаяся на разработке видеоигр, сообщила о взломе неизвестными злоумышленниками игрового онлайнового сервиса Sega Pass. По данным Reuters , в ходе хакерской атаки были похищены данные 1,3 миллиона пользователей сервиса.

    В Sega подчеркивают, что взломщикам удалось завладеть информацией об адресах электронной почты и паролях, в то время как данные о кредитных картах похищены не были. Сервис Sega Pass, подвергшийся атаке в воскресенье, 19 июня, в настоящее время закрыт. В компании пока не озвучивают планов по его повторному запуску.

    "Мы просим прощения перед нашими пользователями за причиненные неудобства и будет работать над повышением безопасности", - заявили в пресс-службе компании.

    Напомним, что ранее сетевые взломщики атаковали онлайновые сервисы компаний Sony и Nintendo, причём в случае с Sony ответственность за произошедшее взяла на себя хакерская организация Lulz Security. Сейчас эта группировка утверждает, что готова помочь Sega отыскать злоумышленников и "отомстить за взлом". Помимо этого, Lulz Security удалось также взломать сайты ЦРУ и Сената США.

    Поделиться