17.06.2011 14:19
    Поделиться

    Владимир Путин побывает на авиасалоне "Ле Бурже"

    Премьер-министр России Владимир Путин в ходе рабочего визита во Францию 20-21 июня посетит российскую экспозицию на авиакосмическом салоне "Ле Бурже", сообщает пресс-служба правительства.

    "В ходе пребывания российского премьера в Париже также состоятся его переговоры с председателем правительства Франции Франсуа Фийоном и встреча с президентом Франции Николя Саркози. Планируется, что стороны обсудят все аспекты разнопланового двустороннего сотрудничества с особым акцентом на взаимодействие в высокотехнологичных отраслях и в области энергетики", - говорится в сообщении.

    Совместно с Фийоном российский премьер примет участие в церемонии открытия во французской столице памятника воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшегося во Франции в годы Первой мировой войны.

    Ожидается, что в ходе своего визита Путин также встретится с участниками общественной Ассоциации "Российско-французский диалог", ставящей своей целью содействие развитию партнерства между двумя странами через расширение контактов в области делового сотрудничества и инвестиций, связей в сфере науки, культуры и образования.

    Государственная корпорация "Ростехнологии" представит военный истребитель Су-30 на 49-м авиасалоне "Ле Бурже", сообщил директор ассоциации-организатора салона GIFAS Жиль Фурнье. "Су-30 - российский многоцелевой истребитель с экипажем из двух человек. Самолет способен выполнять боевые действия, связанные с большой дальностью и продолжительностью полёта и эффективным управлением группой истребителей. Предназначен для завоевания превосходства в воздухе, дальнего патрулирования, сопровождения самолётов дальней авиации, радиолокационного наблюдения, наведения и управления, а также может использоваться как учебно-боевой самолёт", - сказал Жиль Фурнье.

    Другим российским самолётом, который также будет выставлен на авиасалоне, является самолёт-амфибия Бе-200. По словам Фурнье, специально для него была построена водная полоса. Назначение этого самолёта - перевозка пассажиров и грузов, тушение пожаров, спасение людей на воде, охрана морских границ. Кроме того, на авиашоу будет во второй раз представлен российский пассажирский самолёт "Сухой Суперджет-100" (SSJ), рассчитанный на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров.

    Также, по словам Фурнье, на авиасалоне компанией "Иркут" будет представлен макет ближне- и среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21 в полную величину. "Таким образом, в этом году Россия (в Ле Бурже) представлена гораздо больше, чем в предыдущие разы", - отметил Фурнье.

    Международный авиационно-космический салон, проходящий каждые два года в пригороде Парижа Ле Бурже, остается крупнейшим в мире авиационным и космическим шоу вот уже более ста лет. Первая авиационная выставка прошла в 1909 году. В этом году с 20 по 26 июня более двух тысяч представителей аэрокосмической промышленности со всех стран мира вновь соберутся, чтобы представить общественности новейшие технические разработки и изобретения в области аэрокосмической и оборонной промышленности. В шоу примут участие более 150 тысяч профессионалов, а также более 200 тысяч любителей. Кроме того, выставку посетят более 200 делегаций из 88 стран. В первые дни на авиашоу производители авиатехники показывают свои последние разработки потенциальным покупателям. Затем салон открывают для посещения всем желающим.

    Поделиться