В Александровском парке появился Петербург в миниатюре Форум

С сегодняшнего дня в петербургском Александровском парке заработал "Мини-город". Новый архитектурно-познавательный и туристский центр представляет собой комплекс миниатюр известных на весь мир достопримечательностей Северной столицы.

Все исторические ансамбли, дворцы и здания выполнены в масштабе 1:33. Здесь можно увидеть модели Зимнего дворца, Александрийской колонны, Петропавловской крепости, храма Спаса-на-Крови, Исаакиевского собора и других памятников архитектуры. Основная цель этого необычного проекта - создание в центре Петербурга новой благоустроенной рекреационной зоны, где смогут отдохнуть как горожане, так и гости Северной столицы. А погулять им есть где: общая площадь участка отведенного под "Мини-город" превышает два гектара.

СЮЖЕТ: РГ-Фото

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru