15.06.2011 11:05
    Поделиться

    В Приморье открылась приемная прокуратуры для строителей объектов саммита АТЭС

    Сегодня на острове Русском открылась приемная прокуратуры Приморского края. Решение об ее открытии было принято после участившихся акций протеста строителей объектов саммита АТЭС, связанных с нарушением трудового законодательства, бытовыми конфликтами.

    - Помимо сотрудников прокуратуры края и города, вести прием здесь будут специалисты управления Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю, а также работники государственной инспекции труда. Теперь каждый строитель может прийти в приемную и заявить об ущемлении своих трудовых прав или нарушениях закона и получить консультацию. В приемную смогут обращаться и местные жители, так как строители тоже нередко нарушают их права и свободы, - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

    Приемная краевой прокуратуры будет работать с 10.00 до 16.00 без выходных и праздничных дней вплоть до 1 октября 2012 года. Место для нее выделено в штабе Дальневосточной дирекции Минрегиона.

    Справка "РГ"

    Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года в кампусе строящегося Дальневосточного федерального университета. В настоящее время здесь работают около 11 тысяч человек из России, Вьетнама, Турции, КНР, КНДР, Мексики, Узбекистана, Таджикистана и других стран.

    Поделиться