14.06.2011 13:20
    Поделиться

    На Ставрополье назначен новый начальник краевой полиции

    В связи с назначением генерал-лейтенанта полиции Александра Горового первым заместителем министра внутренних дел РФ, и. о. начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначен полковник полиции Юрий Алтынов, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю, начальник полиции, сообщили в Главном управлении МВД РФ по Ставропольскому краю.

    Напомним, повышение Александр Горовой получил в пятницу 10 июня, когда президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил его от ранее занимаемой должности, назначив первым заместителем министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

    В должности "главного полицейского" Ставрополья 51-летний Александр Горовой не пробыл и года. В октябре 2010 года указом президента он был переведен из Красноярска в Ставрополь с должности начальника краевого ГУВД. В мае текущего года Горовой получил звание генерала полиции. Также в мае указом Дмитрия Медведева были уволены два ставропольских заместителя Горового, а их места заняли двое его бывших коллег из Красноярска - 46-летний Юрий Алтынов и 37-летний Михаил Черников.

    Ранее Юрий Алтынов возглавлял Управление уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю.

    Тем временем

    Сегодня Александр Горовой официально попрощался со ставропольскими коллегами:

    "От всего сердца хочу поблагодарить вас за самоотверженную, профессиональную работу по обеспечению общественного порядка на улицах городов и сел Ставрополья, за достойный уровень вашей повседневной деятельности по противостоянию уголовной и экономической преступности, за усилия, которые вы прилагаете в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

    Отдельно хочу обратиться со словами глубокой благодарности к ветеранам органов внутренних дел - за их неравнодушие, активное сопереживание, помощь и поддержку, которые они, несмотря на свой возраст, оказывают органам внутренних дел края. Здоровья вам!

    Неоднократно встречаясь с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, ценой своей жизни обеспечивших мир и покой нашего края, был поражен и вдохновлен вашей выдержкой, высокими человеческими качествами, оптимизмом, любовью к жизни и детям. Счастья вам и благополучия!"

    Поделиться