12.06.2011 08:53
    Поделиться

    Мэром Петропавловска-Камчатского избран Владимир Семчев

    Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Напомним, его предшественник Владислав Скворцов подал в отставку по собственному желанию после того, как его исключили из правящей партии, а потом следователи возбудили против него уголовное дело по факту превышения полномочий.

    Владимир Семчев - дальневосточник. Родился 11 декабря 1943 года в селе Иннокентьевка Завитинского района Амурской области. Окончил Омское авиационное училище по специальности "электрооборудование и навигационная аппаратура самолетов", а также Новосибирский электротехнический институт по специальности "инженер-электрик, электроснабжение городов и предприятий". По распределению был направлен на Камчатку в "Камчатскэнерго", где работал по 2008 год в должностях от инженера до директора ТЭЦ-2.

    С 1997 по 2001 год являлся депутатом Законодательного собрания Камчатской области на неосвобожденной основе. В декабре 2007 года избран депутатом городской думы Петропавловска-Камчатского городского округа. Избран коллегами из состава депутатов.

    Поделиться