10.06.2011 13:04
    Поделиться

    Ульяновского полицейского отправили в колонию за пытки

    Старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, этнической преступностью и в сфере нравственности криминальной милиции по линии УР при УВД по Ульяновской области признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

    - Как установило следствие, весной прошлого года оперуполномоченный решил оказать содействие брату - также сотруднику правоохранительных органов - в раскрытии преступления. Вечером они прибыли в отдел милиции. Правоохранитель заковал подозреваемого в наручники, после чего перевез в автомобиле в здание другого подразделения. По ходу движения мужчине надели на голову полиэтиленовый пакет. Оперуполномоченный периодически наносил ему руками удары по различным частям тела. Избиение жертвы продолжилось в служебном помещении. Более того, чтобы выбить-таки признание, оперуполномоченный пропускал через тело подозреваемого электрический ток. Не выдержав пыток, мужчина был вынужден признаться в хищении им денег в одной из ульяновских фирм, - рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    Свою вину сотрудник криминальной милиции (теперь уже бывший) так и не признал. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года.

    Поделиться