10.06.2011 13:51
    Поделиться

    Морские пехотинцы ТОФ тренируются в борьбе за живучесть плавающей техники

    С наступлением лета морские пехотинцы живут в полевом палаточном лагере под Владивостоком. Экипажи боевых машин совершенствуют  вождение на суше и на плаву, тренируются в борьбе за живучесть плавающей техники и учатся оказывать друг другу помощь в сложных ситуациях.

    - Нам нужно добиться в процессе обучения слаженности действий всего экипажа, чувства времени и расстояния, пройденного после выполнения маневра, а также быстрой реакции на постоянно меняющееся состояние моря. Водители должны учитывать, что на воде невозможно сразу остановить машину, как это бывает на суше, - отметил руководитель занятий, заместитель командира отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты, майор Денис Бухановский.

    Здесь же отрабатывают учебные спуски под воду и моряки разведывательно-водолазного взвода, их задача - обеспечить безопасность экипажей машин во время вождения на плаву.

    По мнению командира отдельной бригады морской пехоты ТОФ, полковника Игоря Бушмина, полученные знания пригодятся на батальонных тактических учениях, которые пройдут в начале июля.

    Всего же в "летнем семестре" примут участие более тысячи военнослужащих, будет задействовано несколько десятков единиц боевой техники, а также десантные корабли.

    Поделиться