10.06.2011 10:11
    Поделиться

    В Хабаровске проводится проверка по факту заболевания сальмонеллезом посетителей кафе

    Следственные органы Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю начали проверку по факту заболевания сальмонеллезом посетителей одного из популярных кафе краевой столицы. За два дня в медицинские учреждения за помощью обратилось несколько жителей Хабаровска.

    - Всего в Хабаровске в период с 6 по 10 июня зарегистрировано 12 случаев заболевания сальмонеллезом среди населения, в том числе у четверых детей. В инфекционные отделения госпитализировано восемь взрослых и трое детей, - сообщили в управлении Роспотребнадзора. - По предварительным данным санитарно-эпидемиологического расследования установлено, что все пострадавшие употребляли в пищу курицу в кляре в трех кафе одного и того же предпринимателя.

    При эпидемиологическом расследовании в этих учреждениях общепита выявлены нарушения требований санитарных правил. Эксплуатация кафе приостановлена, идут лабораторные исследования продукции и бактериологическое обследование персонала. Материалы готовятся для передачи в прокуратуру.

    Тем временем

    Острая кишечная инфекция зарегистрирована и в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Родничок" Хабаровска. Зарегистрировано семь случаев заболевания острыми кишечными инфекциями среди детей в возрасте 2-5 лет. Трое детей на больничной койке, четверо проходят лечение амбулаторно.

    Поделиться