09.06.2011 23:19
    Поделиться

    Московское "Динамо" поборется с питерским "Зенитом" за лидерство в чемпионате России

    В запланированном на сегодняшний вечер 12-м туре чемпионата России по футболу значится сразу два матча с приставкой "супер".

    Основное внимание болельщиков будет приковано к подмосковным "Химкам", где "Динамо" примет действующего чемпиона страны "Зенит". Сейчас в турнирной таблице сложилась уникальная ситуация, когда восемь команд из лидирующей группы отделяет всего три очка. При этом сразу четыре клуба имеют одинаковое количество баллов - по 19. Среди них значатся как раз "Зенит" и "Динамо", а также "Анжи" и имеющий игру в запасе ЦСКА. Таким образом, в случае победы в Химках и москвичи, и питерцы имеют шанс выйти в единоличные лидеры, если остальные конкуренты потеряют очки.

    Накануне главного матча тура обе команды открыли свои двери журналистам. И дружно заверили общественность, что приложат все силы для победы.

    - "Динамо" сейчас играет здорово. Они прессингуют, хорошо атакуют и защищаются, - рассказал о будущем сопернике главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. - В таком состоянии команда может доставить проблемы любому. Я заметил, что у нас с "Динамо" всегда получаются интересные матчи. Это серьезное противостояние, что только добавит зрелищности и привлечет внимание болельщиков.

    "Зенит" лишился перед этой игрой основного форварда Александра Кержакова, получившего небольшую травму. Также не восстановился полузащитник Роман Широков. У "Динамо" же все основные исполнители в строю. Зато по-прежнему нет наставника - после увольнения Миодрага Божовича командой, по крайней мере до летнего перерыва, руководит и. о. главного тренера Сергей Силкин. Накануне на динамовскую базу неожиданно заехал рулевой мадридского "Реала" Жозе Моуринью, но цель этого "частного" визита руководство клуба тщательно скрывает. Впрочем, в любом случае вряд ли кто-то всерьез ожидает увидеть культового португальца у руля российского клуба. А вот появление в стане "бело-голубых" Юрия Красножана возможно вполне. Так странно уволенный из "Локомотива" тренер по неофициальной информации уже ведет переговоры с руководством "Динамо" и может возглавить команду в конце июня.

    В турнирной таблице сложилась уникальная ситуация - первое и второе место разделяет всего три очка

    Второй матч, вызывающий повышенный ажиотаж, пройдет практически в то же самое время на стадионе "Лужники", где московский "Спартак" примет казанский "Рубин". Формально команды находятся в таблице на 8-м и 7-м местах соответственно, но от первой строчки их отделяет всего одна победа. Задачи завоевать медали ни с москвичей, ни с казанцев никто не снимал, так что проблем с мотивацией у футболистов не будет точно.

    Обе команды проводят сезон неровно, поэтому предсказать ход матча невозможно. "Спартак" может выдать фантастическую игру и разгромить соперника, а может и так же крупно уступить. Недаром "красно-белые" лишь однажды в этом чемпионате сыграли вничью, тогда как побед и поражений у команды ровно по пять. "Рубин", в свою очередь, находится в стадии перестройки игры, анонсированной в начале сезона главным тренером Курбаном Бердыевым. Пока у казанцев получается не всегда, но последняя крупная победа над "Томью" 4:1 наверняка показала игрокам и тренерам "Рубина", в каком направлении двигаться.

    где будем смотреть

    10 июня, пятница

    Россия 2

    18.40 "Терек" - ЦСКА - прямая трансляция.

    20.40 "Спартак" М - "Рубин" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    15.10 "Томь" - "Локомотив" - прямая трансляция.

    17.30 "Анжи" - "Спартак" Нч - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Футбол

    19.45 "Динамо" - "Зенит" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Спорт Онлайн

    20.45 "Ростов" - "Краснодар" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Спорт Плюс

    18.25 "Кубань" - "Амкар" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Футбол-2

    19.10 "Волга" - "Кр. Советов" - прямая трансляция.

    Поделиться