08.06.2011 23:32
    Поделиться

    В Волгоградской области чиновник обвиняется в растрате денег детского ансамбля

    Чиновник прогулял деньги, собранные на детский фестиваль

    В Нехаевском районном суде Волгоградской области слушается дело руководителя муниципального межпоселенческого центра культуры и досуга Сергея Коробкова, которого обвиняют в растрате денег.

    В марте этого года в Москве проходил восьмой Международный конкурс детского и юношеского художественного творчества "Открытая Европа". Участвовать в престижном состязании юных талантов собрался и казачий коллектив "Чобор" из Нехаевского района области.

    Как водится, финансирование таких поездок ложится на плечи родителей участников. Вот и в этот раз они с трудом собирали необходимую для проезда, оплаты проживания в московской гостинице сумму - по 2700 рублей с человека. Со всего коллектива в 25 человек получилось более 73 тысяч рублей.

    Деньги они сдали 42-летнему руководителю муниципального центра культуры и досуга, в который входит ансамбль "Чобор". А потом выяснилось, что никакие счета чиновник так и не оплатил. Он истратил их на собственные нужды еще до поездки в Москву. А потом со всеми детьми отправился на конкурс...

    Участники детского ансамбля едва не оказались в заложниках в московской гостинице.

    - Помогла районная администрация, которая в срочном порядке оплатила все расходы, - рассказал и.о. прокурора Нехаевского района Руслан Мусин. - Более того, исчезла даже видеокамера, на которую должны были снимать выступление ансамбля. Коробков просто заложил ее в столичном ломбарде за пять тысяч рублей.

    Поделиться