08.06.2011 16:35
    Поделиться

    Женщина-политик из Кувейта призвала сограждан покупать русских секс-рабынь в Чечне

    Жительница Кувейта Салва аль-Мутайри давно и безуспешно пытается сделать политическую карьеру. Однако это никак не выходит - на выборах в парламент ее кандидатура с треском провалилась. Теперь экс-телеведущая, видимо, решила снискать популярность у мужского населения страны. Она внесла оригинальное предложение: узаконить международную торговлю секс-рабынями - захваченными в плен девушками из немусульманских стран. Этим, как ни странно, аль-Мутайри стремится оградить сильный пол от разврата.

    "Взять, например, войну в Чечне. Там наверняка есть русские пленницы. Так поезжайте, купите их и продайте тут, в Кувейте. Все лучше, чем если наши мужчины будут вступать в запретные сексуальные связи", - вещает аль-Мутайри в своем видеообращении, выложенном на портале YouTube. Она ни капли не сомневается: "Здесь нет ничего постыдного, да и законы шариата это не запрещают".

    Активистка, безуспешно штурмующая политический Олимп, ссылается на неких авторитетных богословов из Саудовской Аравии, которые якобы просветили ее: на обладание секс-рабыней - не мусульманкой, конечно - запрета нет. Более того, аль-Мутайри обращается и к истории. В ее исполнении, правда, она больше смахивает на "Тысячу и одну ночь". Экс-телеведущая с плохо скрытым волнением вспоминает о халифе Гаруне аль-Рашиде, у которого якобы было две тысячи наложниц.

    Однако сказки сказами, а в современном мире даже работорговля должна быть организована по бизнес-плану. Аль-Мутайри предлагает устроить оборот наложниц между странами по образцу агентств, занимающихся наймом домашней прислуги. Чтобы ее идеи выглядели не совсем уж варварскими, активистка даже пытается проявить гуманность - рабыням должно быть не меньше 15 лет. Да и вообще, мол, эти пленницы "могут там умереть с голоду". Наложницы, считает аль-Мутайри, подойдут тем мужчинам, которые не могут сдержать порочных мыслей "при виде красоты служанок". Похоже, что на эту оригинальную идею ее вдохновила ситуация с арестом Доминика Стросс-Кана. Экс-главу МВФ обвиняют в попытке изнасилования горничной нью-йоркской гостиницы

    Предложения аль-Мутайри вызывали настоящую бурю негодования в арабском Интернете. Особенно разгневали многих ссылки на религиозные авторитеты. Да и самой активистке досталось на орехи. "Интересно, понравилось бы Салве аль-Мутайри, если бы во время иракской оккупации Кувейта ее продали - как "боевой трофей", - интересуется одна из пользовательниц "твиттера". "Ты - позор для женщин во всем мире", - добавляет другая.

    Поделиться