07.06.2011 23:00
    Поделиться

    Приказ ФНС о внесении изменений в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе

    Приказ ФНС о внесении изменений в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе
    Дата подписания: 22.04.2011Опубликован: 07.06.2011
    Вступает в силу: 19.06.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 мая 2011 г.

    Регистрационный N 20870

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2011 г. N 82 "О внесении изменений в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 4, ст. 578) приказываю:

    1. Внести изменения в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе, утвержденную приказом Федеральной налоговой службы (далее - ФНС России) от 15.04.2009 N ММ-7-4/241 @ "Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, состава, сроков и порядка работы конкурсных комиссий Федеральной налоговой службы" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26.05.2009, регистрационный номер 13994; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", 2009, N 25) согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Руководитель
    Федеральной налоговой службы
    М. Мишустин

    Приложение

    Изменения, вносимые в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе

    1. В подпункте "а" пункта 6 слова "указом Президента Российской Федерации" заменить словами "нормативным актом ФНС России".

    2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

    "9. На официальном сайте ФНС России в сети Интернет размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующая информация о конкурсе:

    наименование вакантной должности гражданской службы;

    место прохождения гражданской службы;

    требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности;

    условия прохождения гражданской службы;

    перечень, а также место и время приема документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе;

    срок, до истечения которого принимаются указанные документы;

    предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения;

    другие информационные материалы.

    Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также может публиковаться в периодическом печатном издании.".

    3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

    "11. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ФНС России, в территориальном налоговом органе, где он замещает должность гражданской службы, представляет в службу кадров заявление на имя представителя нанимателя.

    Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ФНС России, в территориальном налоговом органе, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет в службу кадров:

    заявление на имя представителя нанимателя;

    собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

    Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в службу кадров следующие документы:

    личное заявление;

    собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографий;

    копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

    документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию;

    копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность, заверенные в установленном порядке;

    копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (гражданского служащего) - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

    документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

    иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.".

    4. Абзац первый пункта 13 изложить в следующей редакции:

    "13. Документы, необходимые для участия в конкурсе, представляются в службу кадров в течение 21 дня со дня объявления об их приеме.".

    5. Пункт 25 изложить в следующей редакции:

    "25. 0 результатах конкурса кандидаты, участвующие в конкурсе, уведомляются в письменной форме службой кадров в 7-дневный срок со дня его завершения.

    Информация о результатах конкурса также размещается на официальном сайте налогового органа в сети Интернет.".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться