06.06.2011 23:00
    Поделиться

    Порядок проведения конкурса на право пользования участком недр федерального значения, включающим северную оконечность месторождения Чайво - продолжение

    Порядок проведения конкурса на право пользования участком недр федерального значения, включающим северную оконечность месторождения Чайво - продолжение
    Дата подписания: 17.05.2011Опубликован: 06.06.2011

    Порядок проведения конкурса на право пользования участком недр федерального значения, включающим северную оконечность месторождения Чайво, расположенным в пределах территориального моря Российской Федерации в районе Охотского моря, для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии

    16. На втором этапе участники конкурса представляют в установленные сроки организатору конкурса:

    а) технико-экономические показатели (в запечатанном конверте);

    б) документ, подтверждающий уплату задатка за участие в конкурсе;

    в) предложения о размере разового платежа за пользование недрами (в запечатанном конверте).

    V. Требования к содержанию технико-экономических показателей

    17. Технико-экономические показатели включают в себя следующие разделы:

    а) технико-экономические расчеты показателей ведения работ;

    б) мероприятия по обеспечению наиболее полного извлечения из недр запасов основных и совместно с ними залегающих полезных ископаемых и попутных компонентов;

    в) научно-технический уровень программ использования участка недр и сроки реализации соответствующих программ;

    г) предложения о развитии производственных мощностей по транспортировке добываемых полезных ископаемых и иных объектов транспортной инфраструктуры региона;

    д) мероприятия по охране окружающей среды, соблюдению требований промышленной безопасности опасных производственных объектов и организации безопасного ведения работ;

    е) мероприятия по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории участка недр при проведении работ;

    ж) предложения об учете интересов безопасности Российской Федерации.

    18. Участники конкурса, не представившие в срок, указанный в извещении, технико-экономические показатели, не уплатившие в установленный срок сбор за участие в конкурсе и не представившие предложения о размере разового платежа за пользование недрами, к участию в конкурсе не допускаются.

    VI. Порядок рассмотрения конкурсной документации и критерии определения победителя конкурса

    19. Рассмотрение представленной претендентами конкурсной документации и оценка ее соответствия критериям определения победителя конкурса осуществляются конкурсной комиссией.

    20. В состав конкурсной комиссии входят не менее 11 человек, в том числе представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству, Федерального агентства по недропользованию и его территориальных органов, других федеральных органов исполнительной власти, а также учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по недропользованию.

    Члены конкурсной комиссии оповещаются (в письменной форме) о дате и месте проведения конкурса не позднее чем за 10 дней до дня его проведения.

    21. Руководство деятельностью конкурсной комиссии осуществляет назначаемый организатором конкурса председатель конкурсной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя конкурсной комиссии.

    22. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов ее списочного состава. Каждый член конкурсной комиссии имеет 1 голос.

    23. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.

    24. Победителем признается участник конкурса, отвечающий условиям конкурса и представивший лучшие технико-экономические показатели, соответствующие основным критериям, установленным законодательством Российской Федерации о недрах.

    Технико-экономические показатели, предложенные участником конкурса, признанным победителем, подлежат включению в лицензионное соглашение.

    25. В случае если несколько участников конкурса представили равноценные технико-экономические показатели, соответствующие основным критериям, установленным законодательством Российской Федерации о недрах, для определения победителя конкурса применяется дополнительный критерий - наибольший размер разового платежа за пользование недрами, предложенный этим участником конкурса.

    26. По итогам проведения конкурса составляется протокол, который содержит:

    а) наименование выставленного на конкурс участка недр;

    б) состав конкурсной комиссии;

    в) перечень претендентов;

    г) перечень претендентов, признанных участниками конкурса;

    д) реквизиты писем об отказе в приеме заявок с указанием причин такого отказа;

    е) сравнительный анализ представленных претендентами технико-экономических показателей и предложений о размере разового платежа за пользование недрами (в описательной форме и в виде сравнительной таблицы);

    ж) полное официальное наименование победителя конкурса;

    з) иные сведения, которые вносятся по усмотрению конкурсной комиссии.

    27. Члены конкурсной комиссии при несогласии с решением конкурсной комиссии вправе представить (в письменной форме) особое мнение, которое прилагается к протоколу.

    28. Конкурс может быть признан несостоявшимся в случае:

    а) отсутствия заявок;

    б) несоответствия претендентов условиям, объявленным в извещении;

    в) подачи одной заявки.

    29. Организатор конкурса в срок, установленный в извещении, но не позднее 20 дней со дня проведения конкурса, направляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации протокол об итогах проведения конкурса, конкурсную документацию, заверенные в установленном порядке учредительные документы победителя конкурса и проект решения Правительства Российской Федерации о предоставлении победителю конкурса права пользования участком недр.

    30. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в 10-дневный срок со дня получения от Федерального агентства по недропользованию проекта решения Правительства Российской Федерации о предоставлении победителю конкурса права пользования участком недр и иных документов, указанных в пункте 29 настоящего документа, вносит их в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

    31. Организатор конкурса возвращает задаток всем участникам конкурса, за исключением победителя, в 5-дневный срок со дня утверждения результатов конкурса.

    32. Организатор конкурса в срок, установленный в извещении, публикует информацию о победителе и об участниках конкурса либо о признании конкурса несостоявшимся в средствах массовой информации, в которых было опубликовано извещение, а также размещает указанную информацию на своем официальном сайте в сети Интернет.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться