07.06.2011 09:57
    Поделиться

    Ярославский футбольный клуб "Шинник" расстался с главным тренером

    Ярославский "Шинник" расторг контракт с главным тренером Александром Побегаловым. Как значится в официальном заявлении на сайте команды, это произошло "по обоюдному согласию сторон".

    В общей сложности Побегалов проработал в ярославском клубе более 13 лет, начав карьеру детским тренером. "Шинник" он впервые возглавил в июле 2000 года, а в 2001-м клуб под его руководством завоевал место в премьер-лиге отечественного футбола. С декабря 2004-го Побегалов возглавлял "Урал", в 2009-м перешел в "Луч-Энергию" из Владивостока, а спустя год вновь вернулся в родной Ярославль.

    Отставке главного тренера предшествовали четыре поражения подряд, после которых клуб опустился на 11-е место в турнирной таблице. Особенно болезненным стал последний проигрыш - дома от хабаровских армейцев. На послематчевой пресс-конференции Александр Побегалов отметил, что не узнал своих подопечных: "И дело не в качестве игры. Команда не то что вышла отбывать номер, а просто не знала, как играть. Я сказал футболистам: если у нас потерян контакт или вас не устраивают требования тренера, такие вопросы решаются иначе…"

    Исполнять обязанности рулевого временно назначен старший тренер Галимджан Хайрулин. Именно он готовит футболистов к предстоящему сегодня матчу с "Лучом-Энергией" из Владивостока. При этом в СМИ появилась информация о том, что наиболее вероятный кандидат на место Побегалова - бывший наставник "Краснодара" Сергей Ташуев.

    Кстати

    Это уже шестая тренерская отставка в первом дивизионе с начала сезона. Ранее свои команды покинули Франсиско Аркос ("Луч-Энергия"), Лев Иванов ("Волгарь-Газпром"), Игорь Криушенко ("Сибирь"), Александр Смирнов ("Динамо" Бр) и Дмитрий Огай ("Урал").

    Поделиться