07.06.2011 08:01
    Поделиться

    Конгрессмена из США уличили в "непристойном поведении"

    46-летний американский конгрессмен-демократ Энтони Вайнер, который в прошлом году сыграл свадьбу с помощницей госсекретаря Хиллари Клинтон, признался в "непристойном поведении".

    Он заявил, что рассылал письма с "фривольными картинками" посетительницам своей странички в одной из социальных сетей. Ранее, когда в прессе на минувшей неделе только начала раскручиваться эта история, Вайнер отрицал подобные факты. К слову, он -  один из самых популярных блогеров в конгрессе.  У него более 50 тысяч постоянных читателей.

    В чем провинился Вайнер? Речь идет о двух фотографиях, которые он  рассылал по интернету различным женщинам. На одной он изображен в трусах, на другой - полуобнаженный в окружении двух кошек. Подписал последнюю фото конгрессмен незамысловато: "Я и мои киски". Несмотря на то, что Вайнер заявил, что никогда не переписывался с этими женщинами и не пользовался служебной электронной почтой или рабочими компьютерами для подобной переписки, его уже подвергли обструкции в СМИ и в партии. В прессе уже появились доказательства того, что Вайнер на самом деле состоял в интимной переписке с несколькими женщинами, хотя в реальности и не встречался с ними.

    В отношении члена демпартии могут последовать оргвыводы. Его действия уже осудили многие однопартийцы на Капитолии. "Я глубоко разочарована и расстроена этой ситуацией, огорчена за его жену, его семью, сотрудников и избирателей. Я призываю комитет по этике провести расследование того, использовались ли какие-то официальные ресурсы, и имели ли место какие-либо нарушения правил палаты представителей", - говорится в заявлении лидера демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

    Сам Вайнер дал понять, что уходить с поста члена палаты представителей в отставку он не собирается. К слову, в 2013 году конгрессмен, недавно избранный в конгресс в седьмой раз, собирается баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка. Тем не менее, подобная история, по оценке политологов, способна нанести удар не только по репутации самого конгрессмена, но и по имиджу Демократической партии, провалившей последние выборы в конгресс.

    Поделиться