06.06.2011 12:15
    Поделиться

    В Калининградской области прошел международный турнир по спортивным бальным танцам

    В рамках Второго открытого международного турнира "Кубок DSV" по спортивным бальным танцам в Светлогорске Калининградской области прошли танцы на инвалидных колясках.

    С показательными выступлениями вышли на паркет действующие чемпионы мира по спортивным танцам на инвалидных колясках Алексей Зухтиков и Вероника Махортова, а также двукратные чемпионы России и чемпионы Европы Сергей Антонов и Александра Бердник.

    На турнире 150 танцевальных пар из России, Польши, Литвы, Латвии, Германии, Беларуси и России состязались в 30 категориях в разных возрастных группах: дети, молодежь, взрослые. В перерывах шла красивейшая шоу-программа с показательными выступлениями танцоров с мировыми именами.

    В рамках турнира прошла выставка-продажа картин учащихся Калининградской детской художественной школы и детей-инвалидов, а также благотворительная акция по сбору пожертвований для благотворительного фонда "Берег Надежды". Все средства, вырученные от продажи картин и билетов на турнир, будут направлены на покупку высокотехнологичного аппарата для лор-отделения детской областной больницы.

     
    Видео: Елена Нагорных
    Поделиться