В Пермском крае "Газель" столкнулась с рейсовым автобусом – 14 пострадавших Форум

 
Видео: УГИБДД по Пермскому краю

На 51 километре автодороги Пермь - Березники произошло столкновение автомобиля "Газель" и автобуса "Мерседес" (маршрут "Пермь - Березники").

Как сообщили "РГ" в управлении ГИБДД по Пермскому краю, водитель автобуса, направлявшегося из Перми в Березники, совершал обгон впереди идущей "Газели". Водитель последней в это время, не убедившись в безопасности своего маневра, начал поворачивать налево.

В результате бокового столкновения автобус оказался в левом кювете. За медицинской помощью обратились 14 пассажиров автобуса, из них серьезные травмы получили шесть человек. Всего в автобусе находились 43 пассажира.

- Все пострадавшие доставлены в больницы для оказания медицинской помощи, - говорит начальник ГИБДД Добрянского района Максим Размыслов. - Они получили ранения средней и легкой степени тяжести. На месте ДТП проведен опрос водителей и пострадавших, дальше будем готовить административные материалы и устанавливать вину участников аварии. Предварительно, виноват водитель "Газели".

Автобус, серьезно поврежденный в результате ДТП, собственник намерен списать в утиль.

СЮЖЕТ: ДТП с общественным транспортом

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru