03.06.2011 10:03
    Поделиться

    В Тверской области хоронят жертв ДТП 1 июня

    Сегодня пройдут похороны пассажиров автобуса, погибших 1 июня на трассе Москва - Рига. В Нелидовском районе объявлен траур.

    Напомним, эта страшная авария лишила жизни семь человек. Из них шестеро (водитель и кондуктор рейсового автобуса МАН и четверо пассажиров) сгорели заживо, не сумев выбраться из вспыхнувшего автобуса.

    Пятеро погибших жили в Нелидовском районе Тверской области, один - в Бельском. Водитель столкнувшейся с автобусом иномарки - гражданин Литвы.

    Самой молодой пассажирке автобуса было всего 16 лет. Катя Чурбанова закончила 10-й класс Нелидовской средней школы № 3 и ранним утром 1 июня отправилась в Тверь за покупками. 56-летняя Нина Виноградова устроилась на работу кондуктором после выхода на пенсию. 26-летняя Ирина Жукова работала швеей в местном ателье и воспитывала 4-летнего сынишку...

    Семьям погибших жителей Нелидовского района местные власти выплатят материальную помощь. По словам и.о. главы администрации района Валерия Расова, по 15 тысяч рублей выделяет районная администрация и столько же - городская. Аналогичную сумму получит семья погибшего жителя Бельского района.

    Поделиться