02.06.2011 23:26
    Поделиться

    В Подмосковье сотрудники МУРа задержали серийного грабителя

    Сотрудники МУРа задержали гражданина Молдовы Степана Ч., ранее уже судимого за убийство.

    Гость из ближнего зарубежья в столичном регионе ограбил не один десяток магазинов.

    В последнее время преступник стал бичом столичных продавцов из круглосуточных магазинов. Обычно он дожидался позднего вечера, когда поток покупателей спадал. Потом доставал либо нож, либо предмет, похожий на пистолет, и требовал выручку.

    Во всех случаях почерк был схожий, а разные потерпевшие описывали одного и того же мужчину. Оперативники МУРа составили подробный фотопортрет и определили круг подозреваемых, но долгое время задержать злоумышленника не удавалось.

    Ускорила его поимку наблюдательность одной из потерпевших. Во время ограбления продавщица до мельчайших деталей запомнила налетчика и сумела разглядеть у него под рубашкой на плечах наколотые шестиконечные звезды.

    После этого сотрудники 10-го отдела МУРа быстро установили личность бандита и устроили засаду рядом с местом его временного проживания в подмосковном Реутове.

    Теперь задержанному грозит не только большой срок в России, но и последующая депортация в Молдову. Оперативники установили, что он находится в межгосударственном розыске за нарушение правил дорожного движения и связанную с этим автоаварию со смертельным исходом.

    Кстати, оперативники московского региона с сожалением констатируют, что приезжие из стран СНГ преступники-гастролеры все чаще совершают самые настоящие разбои. По прнципу: хапнул и - бежать.

    Всех, кто пострадал от действий этого человека, просят обращаться по тел. 8-495-694-98-79.

    Поделиться