Виктор Зубков поручил главе Рослесхоза отправиться в Якутию для выяснения ситуации с пожарами Форум

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил главе Рослесхоза Виктору Маслякову вылететь в Якутию, где складывается сложная ситуация с природными пожарами.

"Я поручаю вам выехать в Якутию, разобраться с финансированием, с количеством лесничих. И сколько надо быть - два-три дня, неделю, - во всем разобраться, оказать практическую помощь и доложить в правительство, чтобы закончить там (в Якутии) с крупными пожарами", - поручил Зубков на совещании в МЧС, где обсуждались меры, направленные на ликвидацию природных пожаров на территории РФ.

Сегодня опубликован указ главы Якутии Егора Борисова о введении режима чрезвычайной ситуации на территории восьми районов и города Якутска.

По сути, речь идет обо всей Центральной Якутии, где сейчас полыхают пожары. Чрезвычайная ситуация объявлена "в связи с высоким классом пожарной опасности, сложной оперативной пожарной обстановкой и возникновением угрозы населенным пунктам".

Источник: ИТАР-ТАСС

СЮЖЕТ: Лесные пожары

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru