26.05.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий
    Дата подписания: 06.04.2011Опубликован: 26.05.2011
    Вступает в силу: 07.06.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 мая 2011 г.

    Регистрационный N 20767

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий, приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий.

    2. Признать утратившим силу приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30.01.2010 N 20 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета в 2010 году субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 мая 2010 г., регистрационный N 17154).

    3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Министр И. Щёголев

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий (далее - получатели субсидий).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - главный распорядитель средств федерального бюджета), в соответствии с договорами, заключенными главным распорядителем средств федерального бюджета с получателями субсидий (далее - договор).

    В договоре предусматриваются следующие условия:

    право главного распорядителя средств федерального бюджета на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем средств федерального бюджета, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной главным распорядителем средств федерального бюджета.

    3. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предоставляет субсидии организациям, осуществляющим деятельность по комплектованию обязательного бесплатного федерального экземпляра программ для электронных вычислительных машин и баз данных, их регистрации, ведению государственного библиографического учета, обеспечению сохранности и использования обязательного федерального экземпляра программ для электронных вычислительных машин и баз данных, постоянному хранению обязательного федерального экземпляра программ для электронных вычислительных машин и базам данных, информированию потребителей об обязательном экземпляре программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

    4. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками по форме и в сроки, установленные главным распорядителем средств федерального бюджета, на расчетные счета, открытые в кредитных организациях получателям субсидий.

    Информация об объемах и о сроках перечислений субсидий учитывается главным распорядителям средств федерального бюджета при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    5. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель средств федерального бюджета.

    Поделиться