Евгений Примаков: У Каддафи мало шансов остаться у власти

Лидер Ливии Муамар Каддафи продолжает оставаться одиозной фигурой, и шансов остаться у власти у него немного, заявил в среду бывший премьер-министр, министр иностранных дел, руководитель СВР РФ, академик Евгений Примаков.

"У Каддафи есть определенная поддержка общества. Это не значит, что он перестал быть одиозной фигурой. Он является одиозной фигурой и, очевидно, перспектив остаться у власти у него не так уж много", - сказал Примаков. При этом, по его мнению, ситуация в Ливии складывается патовая из-за племенных и иных предпочтений.

"Встреча ливийского лидера с представителями племен подтвердила, что потенциал его поддержки достаточно высок", - пояснил Примаков. На руку Каддафи и нарушения силами НАТО рамок резолюций Совета Безопасности ООН по Ливии, добавил глава СВР.