"Ростелеком" в 2011 году вложит в развитие телекоммуникаций Сочи около 1 миллиарда рублей. Об этом на пресс-конференции "Ростелеком-Юг" сообщил директор департамента управления проектом "Сочи-2014" Станислав Бородин.
По его словам, компания инвестирует средства в проектирование ВОЛС по дну моря и строительство на участке Джубга - Сочи - Веселый, модернизацию оборудования ЭПУ, а также цифровизацию сетей связи Большого Сочи.
Программа также предполагает реконструкцию объектов сетей связи (ввод 37 км), строительство помещений в Сочи для размещения АТС и организацию каналов связи для предоставления услуг абонентам Сочи.
Также в рамках подготовки к Олимпийским играм-2014 компания построит резервную электростанцию ПСЭ-416 в п. Веселое.




