23.05.2011 10:20
    Поделиться

    В Башкирии найдены виновники организации незаконной свалки пестицидов

    Завершено расследование по факту нарушения условий хранения пестицидов на территории зернотока деревни Каймашабаш, находящемся в границах сельского поселения Иткинеевский сельсовет Янаульского района.

    Как сообщили "РГ" в Управлении Россельхознадзора по Башкирии, к ним обратились местные жители и сообщили о том, что нашли полуразрушенный склад химикатов, которые смываются в почву. В ходе административного расследования специалисты обнаружили свыше 600 килограммов пестицидов. Собственником склада оказался СПК "Волга" Янаульского района.

    - За допущенные грубые нарушения законодательства в области обращения с пестицидами на должностное лицо - конкурсного управляющего кооператива - составлен протокол по статье 8.3 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений. Протокол и материалы дела направлены в суд Янаульского района для определения меры административной ответственности и назначения административного наказания за допущенное нарушение, - пояснили корреспонденту "РГ" в Управлении Россельхознадзора по Башкирии.

    Поделиться