Поделиться

    Правительство выделило МВД на гособоронзаказ свыше 40 миллиардов рублей

    Государство выделило МВД России на гособоронзаказ свыше 40 млрд рублей, сообщил начальник департамента тыла МВД РФ Владимир Лукьянов.

    В минувшую субботу департамент тыла сообщил, что "по гособоронзаказу выделено более 23 миллиардов рублей, сейчас он размещен на сумму порядка 9 миллиардов рублей, что составляет около 45%".

    По словам Лукьянова, в действительности "по гособоронзаказу на 2011 год было выделено свыше 40 миллиардов рублей, в том числе на закупку вооружения, техники и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы свыше 16 миллиардов рублей". "Из этой суммы к настоящему времени уже реализовано более 7 миллиардов рублей, что составляет около 45%. Естественно, эта цифра нас не устраивает", - сказал собеседник, передает РИА Новости.

    Гособоронзаказ был утвержден правительством РФ в декабре 2010 года, его размещение необходимо было осуществить до 15 апреля. Лукьянов отметил, что ситуация, которая сложилась с размещением государственного оборонного заказа на 2011 год, руководством министерства расценивается как нетерпимая, а принимаемые меры - недостаточными и малоэффективными. "Такое положение дел нас не устраивает. Мы будем давать жесткую принципиальную оценку действиям каждого руководителя", - сказал глава департамента.

    Глава департамента отметил, что "несмотря на трудности, размещение гособоронзаказа департамент тыла выполнит до июня".

    С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

    Ранее вице-премьер Сергей Иванов отчитался перед президентом Дмитрием Медведевым об исполнении его поручения о наказании ответственных за срыв гособоронзаказа в 2010 году. В результате санкции своих должностей лишились пять человек, еще одиннадцать получили выговоры. В ближайшем будущем список понесших наказание служащих может увеличиться. Гособоронзаказ на 2010 год не был выполнен на 30 процентов

    Поделиться