20.05.2011 12:33
    Поделиться

    Росавиация: Дополнительные чартеры в ночное время буду совершаться до 1 июля

    Росавиация готова совместно с Ассоциацией туроператоров России вернуться к обсуждению вопроса чартерных перевозок. Об этом заявил сегодня журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.
    Он подтвердил, что ведомство получило письмо генерального директора "КМП Групп" Владимира Канторовича. "Он приводит статистику, в соответствии с которой имеется дефицит провозных емкостей на некоторых маршрутах, в частности, в Хорватию", - напомнил содержание письма Нерадько.

    "По нашим оценкам, там достаточная провозная емкость", - подчеркнул он, добавив, что ведомство "готово еще раз проанализировать ситуацию". "По нашим данным, есть избыток провозной емкости, по их данным, - дефицит, наверно мы где-то посередине", - констатировал он.

    Что касается перевода чартеров на ночное время, глава Росавиации констатировал, что ночью выполняется от 12 до 20 проц рейсов и речь идет о дополнительных чартерах. Вместе с тем, по его словам, "дополнительные чартеры будут совершаться ночью до 1 июля".

    Это связано с ремонтом перекрестия взлетно-посадочных полос в аэропорту Внуково. Кроме того, Нерадько напомнил, что сейчас введен второй уровень террористической угрозы, что означает сплошной досмотр на входе в аэропорты.

    Поделиться