19.05.2011 17:49
    Поделиться

    "Финам" порекомендовал покупать акции "Яндекса"

    Инвестиционная компания "Финам" присвоила рекомендацию "покупать" обыкновенным акциям класса "А" компании Yandex N.V., сообщает "Прайм-ТАСС". Стоимость одной акции оценивается в 25,85 доллара.

    Отмечается, что определенная "Финамом" цена акции предусматривает 23-процентный потенциал роста к середине ценового коридора IPO. Ранее "Яндекс" определил диапазон цены для IPO в размере 20-22 долларов за акцию.

    Аналитики инвесткомпании выражают уверенность в том, что рост бизнеса "Яндекса" продолжится благодаря ряду факторов, среди которых - увеличение численности онлайновой аудитории в России, а также рост российского и мирового рынков интернет-рекламы. Известно, что основную часть доходов "Яндекса" и Google приносит именно онлайновая реклама.

    Напомним, что выход российского поисковика на биржу должен состояться уже в мае нынешнего года. Инвесторам будет предложено приобрести 52,2 миллиона обыкновенных акций класса "А". Средства, вырученные от их продажи, компания планирует направить на общекорпоративные цели, включая инвестиции в технологическую инфраструктуру, в том числе приобретение серверных и дата-центров, а также на поглощения и инвестиции в технологии, специалистов или компании.

    Поделиться