19.05.2011 07:49
    Поделиться

    МУР выявил факты сексуального насилия в московском военно-патриотическом клубе

    Руководитель московского военно-патриотического клуба "Юные орлята флота" задержан по подозрению в надругательствах над несовершеннолетними детьми, сообщили в пресс-группе Московского уголовного розыска (МУР).

    По данным МУРа, клуб посещают дети от 9 до 13 лет. "Московский уголовный розыск постоянно занимается выявлением подобного рода преступлений. У оперативников этот клуб вызвал подозрения, и после оперативных мероприятий вскрылись факты совершения насильственных действий сексуального характера в отношении детей", - сказал представитель правоохранительных органов. По его словам, против руководителя клуба возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), и удалось вскрыть уже несколько эпизодов.

    Он также отметил, что есть информация о том, что преподаватель мог совершать преступления не только в отношении детей из Москвы, но и в отношении тех, кто был вместе с ними в регионах на экскурсиях. "В момент задержания он своей вины не признал", - добавил сотрудник пресс-группы.

    Поделиться