18.05.2011 17:56
    Поделиться

    В Израиле создана своя киберполиция

    В Израиле создана правительственная команда кибер-защитников, которые будут заниматься отражением хакерских атак на ключевые сети страны, а также способствовать повышению конкурентоспособности местных предприятий, специализирующихся на разработках в области технологий информационной безопасности.

    Команда насчитывает 80 человек, управлять ей будет генерал в отставке Исаака Бен-Исраэль, сообщает Reuters. По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, страна станет центром борьбы с киберпреступностью. Он подчеркнул, что множество жизненно важных систем страны компьютеризированы, следовательно, они могут стать объектами для атаки со стороны злоумышленников. Также он добавил, что киберполиция станет одним из компонентов обеспечения национальной безопасности, и выразил уверенность в том, что виртуальные атаки на Израиль будут совершаться в будущем.

    Объем финансирования, которое будет направлено на поддержку нового подразделения в ближайшие годы, оценивается в "сотни миллионов шекелей".

    Поделиться