инициатива

Связь без брака Форум

Система надзора в сфере связи в России может быть изменена

Система надзора в сфере связи в России может быть изменена.

Об этом заявил вчера в Казани глава Роскомнадзора Сергей Ситников. Впрочем, пока ведомство готово отказаться от проведения плановых проверок. Вместо этого будет усилена работа с обращениями граждан и организаций, чьи права были нарушены.

- Считаю, что такие послабления со стороны госорганов должны быть подкреплены еще и усилением ответственности операторов связи, - сообщил он. - Сегодня максимальный штраф за незаконное использование базовой станции составляет 30 тысяч рублей. Необходимо, чтобы сумма штрафов была настолько существенной, чтобы операторам связи было выгоднее соблюдать закон, нежели его нарушать. Сегодня, к сожалению, происходит наоборот.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru