17.05.2011 23:25
    Поделиться

    В Москве оперативники поймали людоеда

    Оперативники Западного округа Москвы поймали людоеда

    Жуткое преступление раскрыли сыщики 1-й ОРЧ УВД по ЗАО г. Москвы. Они поймали людоеда, который предварительно расчленил своего знакомого, а части тела раскидал по Москве.

    Эти находки помогли вычислить некоего Николая Шадрина. Когда полицейские вошли в дверь, на плите у хозяина шкворчала на таганке картошка с мясом.

    Полакомиться Шадрину не дали, блюдо приобщили к вещдокам и отправили на экспертизу. Кроме того, в холодильнике нашли кусок печени, глядя на который криминалисты уверенно сказали, что печень человеческая.

    Ловить людоеда начали со 2 мая, когда в Москве нашли первую находку - мужскую руку без кисти.

    Впоследствии разные части тела находили чуть ли не ежедневно. Постепенно собрали почти полностью останки мужчины лет сорока, даже отрезанную голову из Москвы-реки выудили. Ключевой стала находка кисти. По отпечаткам определили, что они значатся в уголовной картотеке за неким ранее судимым Ильей Егоровым.

    Отработав круг его знакомых, полицейские остановились на Шадрине, который тоже ранее был судим. Больной шизофренией, тот подходил на роль кандидата в убийцы. Обыск в его квартире это подтвердил. Нашли орудие убийства - саперную лопатку. На первом же допросе он сознался, что частично съел своего друга, но не признался в его убийстве. По словам Шадрина, тот умер сам, а хоронить его целиком было для Шадрина тяжело. В прямом смысле слова.

    Для чего решил съесть собутыльника, Шадрин не пояснил, сказав лишь, что для него это первый случай людоедства. Голодным он не был, так как получал хорошую пенсию по инвалидности.

    Скорее всего, как полагают сыщики, на мотиве преступления сказалось заболевания задержанного. Во время обыска он был внешне совершенно спокоен, и лишь его скрещенные руки, чуть ли не до крови впившиеся друг в друга, выдавали болезненное состояние людоеда.

    Вчера суд выдал санкцию на его арест.

    Поделиться