17.05.2011 15:59
    Поделиться

    Российская полиция зарегистрировалась "ВКонтакте"

    МВД России создало в социальной сети "ВКонтакте" собственную специальную группу, для того чтобы получить поддержку молодежной аудитории. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре министерства. Страница группы расположена по адресу vkontakte.ru/mvd и содержит информацию о работе ведомства, а также рассказывает о реформе МВД в форме, адаптированной под формат аудитории "ВКонтакте".

    "Цель группы - организовать новый информационно- коммуникационный канал, который позволит наладить контакт с аудиторией, предпочитающей получать новую информацию и общаться в рамках своей любимой социальной сети, практически игнорируя традиционные каналы, такие как телевидение, радио и печатные издания", - сказали в пресс-службе МВД.

    Представители министерства выражают уверенность в том, что "молодежная стилистика, привычные аудитории выражения, фразы и яркие персонажи" позволят МВД получить поддержку со стороны самой молодой и активной части населения страны. Средний возраст пользователя "ВКонтакте" составляет 18-25 лет, утверждают в ведомстве.

    Помимо этого, в группе существует ежедневно обновляемая лента новостей, планируется добавить фотоальбомы и видеозаписи. Также пользователям предлагается пройти развлекательный тест "Какой ты полицейский?". Если эксперимент окажется удачным, министерство создаст аналогичные площадки и на других популярных социальных ресурсах.

    Поделиться