версия

Розуэль приписали Сталину Форум

Падение в Нью-Мексико НЛО в 1947 году было подстроено Советским Союзом - версия

Падение в американском штате Нью-Мексико летательного аппарата с инопланетянами в 1947 году, широко известного как Розуэльский инцидент, было подстроено Советским Союзом. Такую версию событий тех лет озвучила в своей новой книге Area 51 ("Район 51") писатель Энни Якобсен.

В этом районе располагалась секретная военная база, на которую сотрудники спецслужб США доставили обломки НЛО и останки находившихся внутри существ. По версии Якобсен, история с инопланетянами была организована лично Сталиным. Якобы он решил устроить в США панику подобно той, что постигла радиослушателей в 1938 году в результате трансляции постановки романа Герберта Уэллса "Война миров" о вторжении марсиан. Причем прототипом "летающей тарелки инопланетян" стал захваченный советскими войсками в Германии однокрылый реактивный летательный аппарат "Хортон 229". А чтобы изобразить самих инопланетян, в СССР якобы воспользовались услугами военного преступника доктора Йозефа Менгеле, проводившего эксперименты над людьми в концлагере Освенцим. В книге утверждается, что нацист после войны изуродовал детей в возрасте

12-13 лет, превратив в загадочных существ, которые должны были сойти за инопланетных пилотов. Сталин приказал усадить "инопланетян" в аппарат, а за тем с помощью радиоуправления направить его в США. Впрочем, выполнить план вождя на 100 процентов так и не удалось. Летающая тарелка угодила в грозу и упала на территории Розуэль, так и не достигнув цели. Идею книги писательница позаимствовала у пенсионера, который был военным инженером и долгие годы работал на Пентагон.

СЮЖЕТ: Тайны НЛО и призраков

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru