17.05.2011 14:02
    Поделиться

    Блогер из Уфы решил засудить Google

    Уфимский блогер Влад Юсупов обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело против корпорации Google, которая, по его словам, распространяет вредоносные программы, сообщает "Вести.ру".

    По словам Юсупова, он, заинтересовавшись баннерной рекламой сети AdMob, загрузил на свой планшетный компьютер (по данным Lenta.ru, это был смартфон) приложение, позиционирующееся как программа для обмена сообщениями. Однако после установки приложения оно стало отправлять SMS-сообщения на платные номера.

    В компании-операторе блогеру отказали в возврате средств, сочтя, что деньги со счета были списаны на законном основании, а контент-оператор оказал ему все заявленные услуги. В свою очередь, разработчики игры, в которой Юсупов увидел баннер, заявили, что не имеют отношения к рекламе, посоветовав обратиться в рекламную сеть AdMob, которая принадлежит компании Google. Ответа из американской корпорации уфимец не получил.

    В МВД Башкирии заявление блогера принято. По словам представителя пресс-службы ведомства Максима Родионова, в настоящее время проводится проверка, а вскоре будет дана юридическая оценка происходящего.

    Поделиться