16.05.2011 18:25
    Поделиться

    Ежедневно в России покупают 95 тысяч "мобильников"

    В первом квартале нынешнего года продажи мобильных телефонов в России выросли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 18 процентов и достигли 8,6 миллиона единиц. Об этом говорится в отчете сотового ритейлера "Связной".

    Как следует из материалов компании, рынок растет главным образом благодаря смартфонам, доля которых в общем объеме продаж выросла до 18 процентов и составила 1,5 миллиона штук. Показатель суммарного объема продаж в денежном выражении в первом квартале 2011 года составил 38,8 миллиарда рублей - это на 17 процентов больше, чем в первом квартале прошлого года.

    Таким образом, средняя стоимость мобильного устройства для российских покупателей осталась практически такой же, как и год назад, и составила 4537 рублей. В целом телефоны стали дешевле примерно на 1 процент.

    Что касается основных игроков рынка, то, по версии "Связного", крупнейшим сотовым ритейлером в нашей стране является компания "Евросеть" (26 процентов рынка), сам "Связной" поставил себя на второе место (23 процента рынка), третью позицию заняли розничные салоны МТС (13 процентов).

     

    Поделиться