15.05.2011 14:24
    Поделиться

    Правительство РФ готовит закон о поддержке судостроительной отрасли

    Правительство России к следующей неделе подготовит закон о поддержке судостроительной отрасли, сообщил журналистам вице-премьер Сергей Иванов.

    "Правительство примет закон о судостроении на следующей неделе", - сказал Иванов в воскресенье во время осмотра строительства причального комплекса на острове Кунашир. Ранее сообщалось, что в документе будет содержаться ряд мер, направленных на экономическую поддержку отрасли, в том числе субсидирование процентных ставок и ряд других финансовых мер. Кроме того, закон будет предусматривать меры, направленные на то, чтобы судовладельцам было выгодно заказывать суда на отечественных верфях, а не за границей, как сейчас.

    Иванов в воскресенье в ходе рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ посетил острова Итуруп и Кунашир. На Кунашире вице-премьер осмотрел реконструированный участок дороги Южно-Курильск - Головнино протяженностью три километра и строящийся аэропорт "Менделеево". В поездке также принимают участие министр транспорта Игорь Левитин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр регионального развития Виктор Басаргин, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и другие.

    Поделиться