14.05.2011 13:48
    Поделиться

    Профессор индийского Университета "Анна" восхитился качеством высшего образования в РФ

    Главное преимущество высшего образования в России - его качество. Такое мнение высказал бывший ректор одного из крупнейших вузов юга Индии - Университета "Анна" - профессор Адинаваяна Каланидхи, который посетил открывшуюся сегодня здесь выставку-ярмарку российского высшего образования.

    Профессор рассказал, что он четыре раза был в России, где посетил несколько высших учебных заведений. "Качество высшего образования в России очень высокое, я сам в этом убедился", - подчеркнул Каланидхи.

    Особенно, по словам индийского ученого, это касается медицины. "В России студенты получают фундаментальные и передовые медицинские знания, которые не устаревают в будущие десятилетия", - уверен он.

    Кроме этого, по мнению профессора, обучение в российских университетах и институтах дешевле, чем в других странах. "В России не стремятся заработать деньги на иностранных студентах. Основная цель российских вузов - дать качественное образование", - сказал Каланидхи. Индийский профессор также считает, что в Индии не хватает информации о российских вузах.

    "Открывшаяся сегодня здесь выставка высшего образования России является хорошей возможностью для наших школьников узнать, как стать студентом российского учебного заведения", - отметил он. В выставке-ярмарке в Ченнаи принимают участие более десяти вузов из разных городов и регионов РФ.

    Поделиться