полиция

ГАИ заглядывает в лето - полиция Форум

Подмосковная ГИБДД поборет летние пробки с помощью ООН

УГИБДД по Московской области будет бороться с летними пробками с помощью ООН

УГИБДД по Московской области готовится к дачному сезону. Причем борьба с извечной проблемой, пробками - не единственная ее забота.

В подмосковном Одинцово прошло первое мероприятие, посвященное детской дорожной безопасности в рамках большой международной программы ООН.

Она была принята на 64-й сессии организации, поскольку в год на дорогах мира гибнет свыше одного миллиона трехсот тысяч человек. Понятно, что в каких-то странах проблема не так остра, но для нашей страны безопасность на дорогах сверхактуальна.

Подмосковные гаишники хотят добиться снижения аварийности за счет более точного и быстрого мониторинга ситуации на трассах области, а также за счет повышения качества сбора данных. Примечательно, что на мероприятии в Одинцово к собравшимся обратился не только начальник управления генерал-майор Сергей Сергеев, но и экипаж космической станции . Может, это начало космического мониторинга на наших дорогах?

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru