12.05.2011 13:02
    Поделиться

    Марина Заббарова назначена руководителем следственного управления СК РФ по Пермскому краю

    Указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2011 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю назначена генерал-майор юстиции Марина Заббарова.

    Марина Заббарова была принята на работу в прокуратуру в 1977 году. Трудилась следователем, прокурором. С должности начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в 2007 году была переведена на должность руководителя следственного управления, тогда еще входившего в структуры прокуратуры.

    В этом году Марина Заббарова, в связи с реформированием структуры следственного комитета была назначена исполняющим обязанности руководителя пермского СУ СК РФ.

    Сейчас, после указа президента о ее назначении, генерал-майор юстиции Марина Заббарова в течение двух лет, до положенной по закону переаттестации, будет руководить пермскими следователями.

    За многолетнюю работу Заббарова неоднократно поощрялась генеральным прокурором России и руководителем следственного комитета РФ. Она награждена медалями "За верность служебному долгу", "За отличие", нагрудными знаками "Почетный работник прокуратуры РФ", "За безупречную службу", и "За верность закону" первой степени.

    Поделиться