12.05.2011 13:03
    Поделиться

    В рамках выставки "Связь-Экспокомм-2011" состоялся Второй российский форум по управлению интернетом

    В рамках выставки "Связь-Экспокомм-2011" состоялся Второй российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

    Этот форум проводится во второй раз. В 2010 году Форум стал первым региональным мероприятием подобного рода, проведенным на территории не только России, но и Восточной Европы, и принадлежность Форума к "семейству" мировых IGF сыграла огромную роль. В рамках IGF регулярно встречаются ведущие представители интернет-сообщества, государства и бизнеса. Первая подобная встреча на территории России полностью оправдала ожидания мирового сообщества и еще более повысила значимость России на мировой интернет-площадке. В Форуме приняли участие более 500 человек, из них около 100 зарубежных участников.

    Цель проведения Российского форума по управлению интернетом  - объединить все профессиональные точки зрения и организовать дискуссию для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным телекоммуникационным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России. Форум стал отправной точкой для активизации участия российских представителей в работе международных организаций, занимающихся вопросами интернет-управления.

    На Форуме были проведены пленарные заседания, круглые столы, панельные дискуссии для всех его участников.

    К собравшимся с приветственным словом обратился Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев. С докладами на форуме выступили Станислав Наумов, вице-президент Фонда "Сколково" по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью, Наталья Касперская, председатель Совета директоров "Лаборатории Касперского" и многие другие.

    Поделиться