11.05.2011 23:20
    Поделиться

    Посетители выставки "Связь-Экспокомм" могут получить в подарок экземпляр "РГ" со своим фото на обложке

    В столичном "Экспоцентре" сейчас работает 23-я Международная выставка "Связь-Экспокомм".

    Она уже более 30 лет считается крупнейшим и наиболее престижным отраслевым форумом в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Причем не только в России, но и в странах ближнего зарубежья и Восточной Европе. Выставка проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций и Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и правительства Москвы.

    Выставка занимает три павильона "Экспоцентра" (N 1, N 2 и N 8). В ней участвуют 650 компаний, занятых в сфере телекоммуникаций, информтехнологий и СМИ. Среди них - фирмы из 24 стран, включая Австрию, Великобританию, Израиль, Германию, США, Японию, Тайвань, КНР и др.

    Выставка, по словам министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, особенно интересна рядовым пользователям Интернета. Он констатировал, что в стране растет число граждан, которым доступна Всемирная паутина, и это уже в ближайшее время не может не отразиться на СМИ, на форматах предоставления информации. И уже сегодня "бумажные" издания все чаще завоевывают интернет-пространство, радио, обрастают своими телеканалами.

    Представленный на выставке стенд "Российской газеты" - яркое тому подтверждение. Расположен он в третьем зале павильона N 2. Основной упор сделан на интернет-версию газеты. Каждый посетитель стенда может получить исчерпывающую информацию не только об издании, но и о возможностях освоения новых технологий. В частности, можно в режиме онлайн пообщаться с региональными офисами газеты, узнать новости из глубинки, посмотреть верстку свежего номера бумажной газеты и многое другое.

    При этом каждый посетитель может взять на память свежий номер "РГ-Недели" со своей фотографией на обложке. Для этого желающие должны внести свое имя и фамилию в подпись под снимком и сфотографироваться. Фотография будет заверстана - и посетитель получит в подарок персональный титульный лист.

    Кстати

    Адрес "Экспоцентра": Краснопресненская набережная, 14. В 50 метрах от Западного входа центра - станция метро "Выставочная". На общественном транспорте можно добраться от станций метро "Киевская", "Улица 1905 года".

    Ирина Огилько

    Подробная информация:

    на сайте выставки: http://www.expocentr.ru;

    по телефонам (499) 795-37-99, 795-39-46

    Поделиться