10.05.2011 23:42
    Поделиться

    На выставке "Связь-Экспокомм-2011" впервые представлен уникальный проект для школ "Учись с МТС"

    Посетители выставки смогли ознакомиться с рядом инновационных решений, представленных на стенде МТС, которые способны в ближайшие годы качественно изменить жизнь человека - будь то его взаимодействие с государственными органами, учеба детей в школе, пользование общественным транспортом или развлечения.

    На выставке впервые представлен уникальный проект для школ "Учись с МТС", разработанный совместно с ГОУ "Информационно-аналитический центр" Департамента образования Москвы. Это образовательный интернет-портал, объединяющий в себе электронный дневник, расписание занятий, электронные версии учебников и литературу для внеклассного чтения, задания на дом и такие полезные сервисы, как контроль за посещаемостью и местонахождением ребенка. Это решение доступно с мобильного телефона, планшета или компьютера для преподавателей, учащихся и их родителей, что обеспечивает эффективную коммуникацию между ними.

    Упростить взаимодействие граждан с госучреждениями призвано приложение Gosuslugi.ru, которое выполняет функции "одного окна" для доступа к порталу "Государственные услуги". Приложение, в частности, позволяет получать информацию о задолженностях (коммунальные платежи, штрафы ГИБДД) и погашать их, используя средства с банковской карты или абонентского счета.

    Разработанная МТС на базе спутниковой группировки ГЛОНАСС интеллектуальная система мониторинга городского транспорта способна повысить качество жизни в мегаполисах.

    Подобная система, реализованная МТС в Рязани, позволила снизить на четверть расход ГСМ и обеспечить бесперебойное движение городского транспорта точно по расписанию.

    Компания МГТС, входящая в группу МТС, готовится к повсеместному внедрению цифровых сервисов для жителей столицы. На выставке представлен "макет" квартиры, где по одному оптоволоконному каналу связи "поставляется" полный спектр цифровых услуг: высокоскоростной доступ в Интернет, цифровое ТВ (включая ТВ высокого разрешения и 3D), IP телефония, охранная и пожарная сигнализации, системы видеонаблюдения.

    Все эти разработки уже практически готовы к внедрению.

     

    справка

    По состоянию на 31 марта 2011 года консолидированное число абонентов

    ОАО "Мобильные ТелеСистемы" составило 103,79 миллиона пользователей

    Поделиться