11.05.2011 15:09
    Поделиться

    Владимир Путин протестирует новую "Ладу Гранта" в Тольятти

    В Самарской области приземлился самолет с премьером РФ Владимиром Путиным на борту. Он примет участие в съезде Союза машиностроителей в Тольятти и протестирует новый народный автомобиль от АвтоВАЗа - "Лада Гранта".

    Как сообщала "РГ", сегодня в здании заводоуправления ОАО "АвтоВАЗ" проходит съезд Союза машиностроителей России. Участники уже утвердили на второй срок (ближайшие четыре года) нынешнего главу Союза - Сергея Чемезова, а также заслушали доклады о состоянии отрасли машиностроения в стране в посткризисный период.

    С минуты на минуту начнется второе заседание съезда, к участникам мероприятия присоединится недавно приземлившийся в самарском аэропорту премьер РФ Владимир Путин.

    После заседания он протестирует новый автомобиль АвтоВАЗа - "Лада Гранта", предположительно серебристого цвета. Как сказано в официальном сообщении предприятия, "машина представлена в минимальной комплектации "Стандарт" стоимость 220 тысяч рублей". Именно эта модель должна стать народным автомобилем и рассчитана на тех, кто покупает "пятерки".

    Производство "Лады Гранта" стартует уже осенью 2011 года. Автомобиль поступит в свободную продажу зимой. Планируется выпуск 400 тысяч этих автомобилей в год.

    Поделиться