11.05.2011 14:55
    Поделиться

    В Чечню на открытие стадиона имени Кадырова прилетели Вячеслав Володин, Тото Кутуньо и Си Си Кэтч

    На открытие спортивного комплекса имени первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном прилетел заместитель председателя правительства РФ Вячеслав Володин. В аэропорту его встретили глава ЧР Рамзан Кадыров и другие члены правительства Чечни.

    Также в Грозном приземлился самолет с итальянским композитором и певцом Тото Кутуньо. Вместе с ним примет участие в концертной программе и певица Си Си Кэтч, которая тоже прилетела в Грозный. По словам Кэтч, она будет исполнять свои старые хиты, потому что именно "их больше любит публика", и надеется, что "зрители будут ей подпевать".

    На вопрос "Страшно ли было приезжать в Грозный?" она ответила: "Нет, я певица и не должна ничего бояться. Тем более я приезжаю в Чечню уже в третий раз".

    В Грозном со вчерашнего дня находится звезда Голливуда, мастер восточных единоборств Боло Йенг.

    Напомним, главными сегодняшними событиями в столице Чечни станут открытие крупнейшего на юге России стадиона и товарищеский матч между сборными "Звезд мира" и "Звезд российского футбола". Начало игры в 18.30.

    Футбольные звезды будут прибывать в Грозный в течение дня на 12 специальных чартерах.

    Звезда номер один - аргентинец Диего Марадона. Как ожидается, вместе с ним на футбольное поле выйдут его земляк Роберто Айяла, уругваец Энцо Франческоли, чилиец Иван Саморано, португалец Луиш Фигу, французы Мануэль Аморо, Жан-Пьер Папен, Фабьен Бартез, Ален Богосян, итальянцы Франко Барези, Алессандро Костакурта, Кристиан Вьери, англичане Стив Макманаман и Робби Фаулер, а также другие ветераны и ныне действующие знаменитые футболисты.

    Как сообщил журналистам Рамзан Кадыров, капитаном российской команды будет полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. В состав команды вошли главы некоторых регионов Северного Кавказа, а также известные в прошлом футболисты - Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Николай Писарев и другие.

    В торжествах примут участие руководители российского футбола, президенты клубов Российской футбольной премьер-лиги, деятели спорта.

    Освещать игру будут аккредитованные журналисты более 220 российских и зарубежных СМИ. Программа пребывания гостей включает в себя экскурсию по Грозному, концерт, а также пресс-конференцию участников матча.

    Кстати

    На открытии спорткомплекса имени А.Х. Кадырова ожидается много сюрпризов, один из них - лазерное шоу. Как уже сообщала "РГ", футбольный стадион на 30 тысяч зрителей построен в соответствии со стандартами УЕФА и ФИФА. На арене есть пресс-ложа, рассчитанная на работу более 200 представителей СМИ, предусмотрен доступ к Интернету, в том числе и беспроводной. Для болельщиков будут работать 33 кафе и бара.

    Поделиться