10.05.2011 18:12
    Поделиться

    По факту издевательства над учеником одной из петербургских школ завели дело

    По факту издевательств над учеником школы №438 Приморского района Петербурга возбуждено уголовное дело.

    Дело квалифицировано как "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

    По данным ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, поводом для проведения разбирательства стала видеозапись, размещенная в Интернете, где группа несовершеннолетних подростков в извращенной форме надругалась над 12-летним школьником. По предварительным данным, такое жестокое обращение ребенок якобы заслужил, потеряв чужие десять рублей. Подростки пытались получить с мальчика "штраф" в размере 100 рублей, но денег у него не оказалось, и за это его подвергли настоящей экзекуции. Все издевательства были сняты на камеру мобильного телефона и выложены в Сеть. Более того, эта видеозапись кочевала по школе - свои "подвиги" школьники показывали одноклассникам и друзьям. В скором времени запись попала в руки учителей, а потом и родителей пострадавшего мальчика.

    Над выяснением деталей случившегося также работают представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. По одной из версий, на издевательства над товарищем несовершеннолетних школьников подвигло большое количество жестоких видеороликов, выложенных в Сети. На многих из них записаны зверства учеников средней и младшей школы по отношению к более слабым учащимся.

    Поделиться