10.05.2011 17:32
    Поделиться

    Мониторить блоги для мэрии Самары будут из Тюмени

    Конкурс на "оказание услуг по мониторингу самарской блогосферы" выиграла тюменская компания ООО "Научно-технический центр "Перспектива", запросив за услугу сумму более чем в два раза ниже стартовой цены.

    Напомним, что администрация городского округа Самары намеревалась заплатить за контракт по отслеживанию на интернет-порталах, блогах и микроблогах упоминаний о деятельности чиновников мэрии и градоначальника до 330 тысяч рублей. Эту сумму предполагалось выделить за мониторинг с середины мая до конца лета текущего года.

    В конкурсе принимало участие 11 компаний из Москвы, Волгограда, Оренбурга, Тюмени, Самары и Алма-Аты. Наиболее дорогостоящими оказались услуги самарцев, которые запросили за работу всю сумму - 330 тысяч рублей. Победа досталась самому дешевому претенденту - тюменской компании "Научно-технический центр "Перспектива". За мониторинг личных страничек тюменцы запросили 139 тысяч рублей. Таким образом, цена контракта была сбита более чем в два раза.

    Теперь исполнитель обязан дважды в день (в 10.00 и 16.00) формировать для мэрии отчет обо всех сообщениях о работе сотрудников администрации и главы города в блогах. Наиболее острые высказывания нужно будет "доставлять" заказчику не позднее чем через полчаса после появления в сети. Кроме того, в обязанность победителя входит подготовка совместно с сотрудниками мэрии комментариев и оперативных ответов к наиболее резонансным сообщениям в личных интернет-страничках.

    Поделиться