10.05.2011 12:59
    Поделиться

    Новосибирский генерал полиции возглавил МВД Якутии

    Президент России подписал указ о присвоении специальных званий сибирским сотрудникам органов внутренних дел и назначении их на должности уже как офицеров полиции.

    В частности, звание генерал-лейтенант полиции присвоено генерал-лейтенанту милиции Сергею Глушкову, а генерал-майор внутренней службы - генерал-майору милиции Андрею Головизнину.

    При этом оба генерала - Глушков и Головизнин - остались на своих постах - начальника ГУ МВД России по Новосибирской области и его заместителя, соответственно.

    Кроме этого, звание генерал-майора полиции присвоено генерал-майору милиции Виктору Кошелеву. Он освобожден от должности первого заместителя начальника ГУВД по Новосибирской области в связи с новым назначением. Генерал-майор полиции Кошелев возглавил Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

    Кроме того, полковник полиции Александр Никитин назначен заместителем начальника ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу - начальником полиции. А полковник полиции Александр Удовенко возглавил ГУ МВД по Республике Алтай.

    Поделиться