10.05.2011 19:12
    Поделиться

    Магазин Apple в Пекине закрылся из-за драки за iPad 2

    Сотрудники фирменного магазина Apple Store, расположенного в Пекине, были вынуждены закрыть его, после того как в дверях началась драка между посетителями, желавшими купить планшетный компьютер iPad 2, сообщает CNN.

    По данным информагентства, инициатором конфликта стал один из покупателей, пытавшийся попасть в магазин, минуя очередь. Он несколько раз пытаться прорваться в помещение Apple Store без очереди, после чего охрана решила выдворить назойливого посетителя и отвести его подальше от дверей. Однако на охранников напал родственник задержанного, что привело к потасовке.

    Для того чтобы не допустить дальнейшего развития конфликта, сотрудники пекинского Apple Store приняли решение закрыть входные двери, однако стоявшие в очереди покупатели начали раскачивать дверь. В результате этого она вышла из петель, упала на асфальт и разбилась, нанеся травмы нескольким людям, которые были отправлены в больницу. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые закрыли магазин на время проведения осмотра места происшествия.

    Напомним, что продажи iPad 2 стартовали в Китае 6 мая. В настоящее время планшет продается более чем в 30 государствах, включая страны Европы, Азии, США, Канаду, Мексику, Австралию и Новую Зеландию.

    Поделиться