08.05.2011 15:37
    Поделиться

    Футболисты "Динамо" сыграли вничью с ЦСКА

    В воскресной программе 8-го тура чемпионата России было запланировано сразу два топ-матча. Первый состоялся в Химках, где "Динамо" принимало ЦСКА.

    "Бело-голубые" хозяевами значились чисто номинально: как и "Динамо", свои домашние матчи армейцы проводят на "Арене-Химки". Тем не менее, согласно регламенту ЦСКА вынужден был использовать гостевую форму, которая своим небесно-голубым цветом очень уж напоминала амуницию питерского "Зенита". Сходство армейской торсиде не понравилось: по ходу матча с трибун не раз раздавалось "мы должны играть в красно-синем".

    Действительно, подражать чемпиону России, у ЦСКА сейчас нет никакой необходимости. В двух последних очных встречах подопечные Леонида Слуцкого были сильнее, да и в отчетном матче армейцы быстро прибрали инициативу к рукам. Уже на 4-й минуте Сергей Игнашевич головой замкнул мягкий навес Алана Дзагоева.

    ЦСКА весь первый тайм выглядел гораздо агрессивнее, нежели в недавней игре со "Спартаком", не получалось только забить. Зато неожиданно получилось у "Динамо", причем весьма эффектно. Звездан Мисимович, всю первую половину встречи проведший в тени, изящно навесил на Кевина Кураньи, тот в касание сделал скидку на Андрея Воронина, и украинец неберущимся ударом распечатал ворота Игоря Акинфеева.

    Второй тайм соперники начали гораздо более сдержанно. "Динамо" уже ни в чем не уступало ЦСКА, нагнетая давление на ворота армейцев. Во всей красе проявил себя Акинфеев, отразивший трудные удары Кураньи и Люка Уилкшира. У динамовцев лучшим был автор забитого мяча Андрей Воронин: он и в отборе действовал очень полезен, и в созидательных акциях оказывался к месту.

    Несмотря на относительное преимущество "Динамо", забил ЦСКА. После очередного мастерского навеса Дзагоева со стандарта, мяч заметался по динамовской штрафной и нашел голову Сейду Думбия. Казалось, в оставшиеся десять минут, хозяевам не удастся избежать поражения, однако, "бело-голубым" удался камбэк. На третьей добавленной минуте Марко Ломич, подставив ногу под удар Воронина, зафиксировал на табло окончательный результат - 2:2.

    Поделиться